Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Бывший председатель военно-врачебной комиссии подозревается в покушении на получение взятки и получении взятки

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено два уголовных дела в отношении 51-летнего бывшего председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата Республики Марий Эл, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия в начале 2014 года председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Республики Марий Эл по предварительной договоренности с призывником оформил документы о признании его не годным к прохождению военной службы, за что должен был получить взятку в размере 190 тысяч рублей. Но посредник не смог передать ему деньги.

В феврале 2014 года, находясь в служебном кабинете в городе Йошкар-Ола, он получил взятку в размере 150 тысяч рублей за решение вопроса о признании не годным к прохождению военной службы другого призывника.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Ола.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220066-byivshiy-predsedatel-voenno-vrachebnoy-komissii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1012528/