Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Хлевенского района за убийство соседки приговорен к 10 годам лишения свободы

04 февраля 2016 года


Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53–летнему жителю Хлевенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 июля 2015 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома по улице Зеленой в селе Старое Дубовое Хлевенского района, в ходе ссоры со своей 57-летней соседкой, повалил её на землю и нанес не менее 12 ударов ножом в область шеи, лица, грудной клетки и верхних конечностей. С полученными травмами потерпевшая была доставлена в ГУЗ «Хлевенская РБ», где, не приходя в сознание, скончалась. Одной из свидетельниц совершенного преступления стала мать подсудимого. У неё с потерпевшей из-за межи, разделяющей их огородные участки, был давний конфликт, а её сын, ввязавшись в ссору женщин, разрешил его. После чего собрал вещи и попытался скрыться, однако был задержан и арестован.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью еще на стадии предварительного следствия и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220068-jitel-hlevenskogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1012532/