Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанут трое мужчин, которые обвиняются в сексуальном насилии в отношении женщины

04 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 3 мужчин (1992, 1993, 1995 г.р.), обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, ночью 17 марта 2015 года обвиняемые распивали спиртные напитки в квартире одного из злоумышленников, которая расположена в селе Полетное. Во время застолья мужчины вспомнили о том, что один их местных жителей распускает о них нелицеприятные сплетни. Они решили с ним разобраться. Обвиняемые пришли к нему домой, но дверь никто не отрыл. Тогда они выбили ее, зашли в квартиру, в которой спал мужчина со своей сожительницей. Подельники избили мужчину, а затем совершили сексуальное насилие в отношении женщины. Когда злоумышленники ушли, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Через несколько часов мужчины были задержаны. В начале следствия они отрицали свою причастность, но под тяжестью собранных доказательств дали признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220076-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1012509/