Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Радужном возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом по факту злоупотребления должностными полномочиями

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Радужный следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении заведующей бюджетным учреждением «Дошкольное образовательное учреждение детский сад №4» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, заведующая детским садом, незаконно приняла на работу своего супруга, не имеющего высшего профессионального образования, стажа работы, а также без рекомендаций аттестационной комиссии.

После чего, находясь в очередном отпуске, заведующая подписала приказ о присвоении мужу первой квалификационной категории, на основании которого мужчине выплачены стимулирующие надбавки к заработной плате в сумме около 80 тыс. рублей.

В результате, муниципальному образованию город Радужный причинён материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220114-v-radujnom-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1012662/