Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми ранее судимый житель Кировского района, обвиняемый в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД, предстанет перед судом

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Кировского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, дважды подвергнутый административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишенный права управления транспортными средствами подозреваемый, в ночь на 5 декабря 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД и доставлен на стационарный пост «Чусовской мост» для освидетельствования и составления административного протокола. После установления у мужчины состояния алкогольного опьянения, он, пытаясь избежать ответственности за совершенное правонарушение, передал инспектору ГИБДД в качестве взятки денежные средства в сумме 2000 рублей. Полицейский отказался принять взятку и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220129-v-permi-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1012629/