Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Сивинском районе директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

04 февраля 2016 года


Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Дорожно-строительная компания «Арсенал»», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

По версии следствия, с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года генеральный директор ООО «Дорожно-строительная компания «Арсенал»», расположенное в селе Карагай Пермского края, уклонился от уплаты налогов путем внесения в налоговые декларации и иные документы, представление которых в соответствии с законодательством России о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений по налогу на добавленную стоимость (НДС), на общую сумму более 13 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220131-v-sivinskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1012639/