Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Гулькевичском районе житель Карачаево-Черкесской Республики предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство мужчины

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в покушении на убийство мужчины (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 12 ноября 2015 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в поселке Красносельском Гулькевичского района попросил мужчину, который занимался частным извозом, отвезти его в город Кропоткин. После того, как автомобиль выехал за пределы поселка, пассажир попросил водителя остановиться и вышел. Вернувшись, обвиняемый сел на переднее кресло автомобиля и нанес водителю один удар в шею имевшимся при нем туристическим ножом. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, он не смог ввиду активного сопротивления потерпевшего. В результате водителю удалось выбежать, остановить проезжающий мимо автомобиль и попросить о помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220134-v-gulkevichskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1012670/