Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы следственного изолятора, обвиняемой в мошенничестве

04 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора СИЗО №3 ГУФСИНРоссии по Челябинской области (город Челябинск) Юлии Хадеевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период 2014-2015 годов Хадеева, будучи отчисленной из высшего учебного заведения в 2013 году, предоставила в бухгалтерию учреждения 2 фиктивных вызова на учебную сессию, на основании которых получила оплачиваемые учебные отпуски, причинив ущерб на сумму более 44000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику СИЗО №3 ГУФСИНРоссии по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.02.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220148-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1012716/