Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Углича подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 13-летней школьницы

04 февраля 2016 года


Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в мае 2015 года подозреваемый, находясь в номере одной из гостиниц города Углича, без применения физического или психического насилия совершил половое сношение со своей 13-летней знакомой. О совершенном преступлении в правоохранительные органы сообщила мать потерпевшей, которая случайно узнала о произошедшем от врача, производившего медицинский осмотр ее дочери.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем решается вопрос об избрании вотношении подозреваемого меры пресечения. От мужчины поступила явка с повинной. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, признает свою вину частично, отрицая осведомленность относительно возраста потерпевшей.

Санкция ч.3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220149-jitel-uglicha-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1012715/