Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Астраханской области бывший глава администрации муниципального образования «Ахматовский сельсовет» признан виновным в мошенничестве

04 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации муниципального образования «Ахматовский сельсовет» Сергеею Батаеву. Он признан виновным в совершении 5-ти эпизодов мошенничества в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Батаев с 2011 по 2013 годы, используя собственноручно изготовленные фиктивные выписки из похозяйственных книг о наличии у нескольких жителей области прав на земельные участки и фиктивные доверенности, обращался в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области с заявлениями о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. Впоследствии на этих граждан было зарегистрировано право собственности, чем причинен ущерб администрации муниципальному образованию «Наримановский район» на сумму более 9 миллионов рублей.

Приговором суда Батаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220151-v-astrahanskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1012701/