Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по Малоярославецкому району следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 13 ноября 2015 года в вечернее время обвиняемый, освободившись в этот же день из мест лишения свободы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в один из частных домов Малоярославецкого района, где попытался изнасиловать 26-летнюю потерпевшую. При этом злоумышленник высказал женщине угрозы убийством, демонстрируя палку. Однако обвиняемый не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Следствием собрано по делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220157-v-maloyaroslavetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1012737/