Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанут трое несовершеннолетних подростков, обвиняемых в хулиганстве

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

По версии следствия, 28 августа 2015 года трое несовершеннолетних подростков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в городе Петрозаводске, напали на незнакомого мужчину, которого избили. За мужчину заступились прохожие, но подростки продолжили свои хулиганские действия и стали кидать в них металлическую урну и камни, а затем ударили одного из мужчин кулаком по лицу. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали обвиняемых.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220174-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1012776/