Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местный житель подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2015 года сотрудниками полиции проводилась проверка одной из частных охранных организаций, в ходе которой была изъята документация. 28-летний местный житель, ранее работавший в органах внутренних дел, и будучи знакомым с супругом директора данной организации, сообщил мужчине, что окажет содействие в прекращении проверки и возврате документов при условии передачи ему 1 миллиона рублей. При этом каким-либо образом повлиять на такие действия мужчина не мог. Об этом супруг директора охранного предприятия сообщил в правоохранительные органы. 23 декабря 2015 года после получения денежных средств дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220186-v-krasnodare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1012774/