Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в мошенничестве в крупном размере

04 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Махачкале Абдусалама Идрисова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что. в 2014 году в городе Махачкале Идрисов, являясь инспектором Центра по исполнению административного законодательства, совместно со своим коллегой Зауром Мухтаровым, получив информацию о том, что двое местных жителей занимаются незаконной предпринимательской деятельностью по реализации алкогольной продукции, желая незаконно обогатиться, не имея полномочий на осуществление проверок по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, периодически требовал у бизнесменов передачи ему незаконного вознаграждения за не привлечение их к установленной законом ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции.

Всего Идрисовым и Мухтаровым обманным путем получено от предпринимателей более 600 тысяч рублей.

Приговором суда Идрисову назначено наказание в виде 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в отношении Мухтарова состоялся ранее, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220189-byivshiy-sotrudnik-organov-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1012753/