Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ишимбайского района Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 20 марта 2015 года 36-летняя жительница города Стерлитамак находилась в гостях у 40-летнего знакомого в Ишимбайском районе Республики Башкортостан. Во время совместного распития спиртного, между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес ей многочисленные удары в область головы. На следующий день утром обвиняемый обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, после чего, с целью сокрытия следов преступления на своем автомобиле вывез тело потерпевшей за пределы населенного пункта, где облил бензином и сжег.

В ходе расследования обвиняемый вину признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220218-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1012815/