Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Жительница краевого центра предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности частной жизни

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2015 года обвиняемая скопировала с мобильного телефона своего супруга фотографии частично обнаженной 24-летней женщины, с которой мужчина встречался ранее. После этого злоумышленница изготовила фото-коллаж и, добавив к нему надпись, содержащую персональные данные женщины и сведения о ее частной жизни, отправила его посредством мессенджера «Whats App» своей подруге, попросив девушку сделать рассылку сообщения по группам указанного приложения. Таким образом, фото-коллаж был доведен до широкого круга лиц.

Своими действиями обвиняемая нарушила права потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220246-jitelnitsa-kraevogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1013631/