Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области муниципальный чиновник и предприниматель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего директора муниципального казенного учреждения Большереченского района «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Елены Каменской в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и руководителя ООО «Атлант-Строй» и ООО «Атлантис-2008» Арамаиса Крджоняна в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2014 года по февраль 2015 года Каменская получила от Крджоняна взятку в сумме свыше 200 тысяч рублей за содействие в обеспечении победы коммерческих организаций, возглавляемых бизнесменом, в конкурсных процедурах для заключения муниципальных контрактов на выполнение ремонтных работ с муниципальными образовательными учреждениями Большереченского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220281-v-omskoy-oblasti-munitsipalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1013698/