Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге молодой человек признан виновным в ряде дерзких преступлений, в том числе, в убийстве

05 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Роману Епаркину. Он признан виновны в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в один из дней июня 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь в одном из ночных клубов города Екатеринбурга, познакомился с девушкой, после чего по ее приглашению приехал к ней домой, где в результате ссоры нанес потерпевшей множественные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. На крики потерпевшей из другой комнаты квартиры вышла ее сестра, 1986 г.р., после чего обвиняемый нанес ей ножевое ранение в область щеки. Затем, угрожая убийством, он изнасиловал ее и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Приговором Кировского районного суда города Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан возместить в пользу потерпевших 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220285-v-ekaterinburge-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1013738/