Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жительнице г. Новокузнецка, она признана виновной в причинении смерти по неосторожности 81-летней свекрови

05 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней Светлане Улимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (умышленное причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года осужденная в состоянии алкогольного опьянения, поднимая с пола 81-летнюю свекровь, обхватила женщину рукой за шею и попыталась затащить ее на диван. Когда попытка не увенчалась успехом, осужденная оставила пожилую родственницу на полу и вышла из комнаты. Через несколько часов женщина обнаружила, что пенсионерка не подает признаков жизни, вызвала «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей. Судебно- медицинская экспертиза показала, что потерпевшая умерла от удушения. Следователям женщина рассказала, что родственница самостоятельно не передвигалась, требовал постоянного ухода. Бывало, что за день по нескольку раз падала с кровати. Осужденная считала, что родственница делал это специально, чтобы привлечь к себе внимание. Разозлившись, что в очередной раз свекровь упала, она не подумала о последствиях, когда потянула ее за шею.

Приговором суда Улимовой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220337-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1013878/