Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По подозрению в получении взятки задержан руководитель отдела управления автодорожного надзора

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении начальника организационно-аналитического отдела управления государственного автодорожного надзора 30-летнего Андрея Молчанов.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, находясь с 2011 года на должности начальника отдела территориального органа федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подозреваемый одновременно являлся заместителем председателя комиссии по проведению аттестации руководителей и специалистов органов власти и коммерческих структур на право исполнения полномочий по обеспечению безопасности движения.

Используя предоставленную компетенцию, Молчанов пообещал представителю отраслевого бизнеса за незаконное вознаграждение содействовать на аттестационной комиссии в получении положительного результата тестирования без его фактического прохождения.

04 февраля 2016 года в служебном кабинете при получении взятки в 2 тысячи рублей подозреваемый задержан правоохранительными органами.

Чиновник не признал вину в инкриминируемом деянии и пояснил, что «не ожидал передачи денег и собирался об этом факте доложить руководству».

Между тем, у следствия имеются основания полагать, что это не единичный факт противоправного поведения государственного служащего.

В настоящее время совместно с органами полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220339-po-podozreniyu-v-poluchenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1013895/