Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жительница Дорогобужа подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Дорогобужа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 4 февраля 2016 года 39-летняя беременная женщина, являясь матерью двух малолетних и двух несовершеннолетних детей, в ванной комнате без посторонней помощи родила живого ребенка женского пола. Родоразрешение произвела в наполненной водой ванне, там же и оставила новорожденную. В результате чего ребенок захлебнулся. Спустя некоторое время подозреваемая переложила тело мертвого ребенка в шкаф. По предварительным данным причиной смерти новорожденной явилась механическая асфиксия.

Из материалов уголовного дела следует, что женщина на учете по беременности и родам в медицинском учреждении не состояла.

Органами внутренних дел совместно с органами опеки и попечительства Администрации МО «Дорогобужский район» несовершеннолетние дети подозреваемой изъяты из семьи, решается вопрос об ограничении её в родительских правах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220341-jitelnitsa-dorogobuja-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1013885/