Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи работник уголовно-исполнительной инспекции подозревается в получении взятки

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала по Хостинскому району города Сочи ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в рамках возбужденного уголовного дела о краже в отношении одного из местных жителей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако мужчина нарушил установленные судом ограничения. Руководитель районной уголовно-исполнительной инспекции предложил мужчине не направлять информацию о выявленном нарушении следователю для дальнейшего принятия решения об изменении меры пресечения на более строгую за взятку в размере 20 тысяч рублей. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 25 января 2016 года заявитель встретился с работником ФСИН и передал требуемую сумму денег, после чего его действия были пресечены оперативными работниками полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220357-v-sochi-rabotnik-ugolovno-ispolnitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1013810/