Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае директор ООО «Партнер» признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

05 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего директора ООО «Партнер» Евгения Гольма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, ООО «Партнер», основным видом деятельности которого является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, торговля автотранспортными средствами, применяло общим режим налогообложения. В результате сделок по реализации нежилых помещений у общества с ограниченной ответственностью по итогам 3 квартала 2013 года возникла обязанность исчислить и уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость. Однако директор, уклоняясь от исполнения налоговых обязательств перед государством, предоставил в налоговый орган декларацию по НДС с заведомо ложными сведениями. В связи с чем неуплаченный Обществом в бюджет налог составил более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Приговором суда Гольму назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 450 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о взыскании суммы неуплаченных налогов.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220370-v-altayskom-krae-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1013970/