Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Жительнице Медвенского района предъявлено обвинение в убийстве в октябре прошлого года бывшего супруга

05 февраля 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 54-летней жительнице деревни Спасское Медвенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемая проживала в разных половинах одного дома со своим бывшим супругом, при этом у них сложились неприязненные отношения. Ночью 17 октября 2015 года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередного конфликта с бывшим супругом, произошедшем в его комнате, стала наносить множественные удары кулаками по лицу и голове лежавшего на кровати мужчины. В тот момент, когда потерпевший встал с кровати и попытался оказать ей сопротивление, обвиняемая толкнула его руками в туловище, в результате чего он упал на пол, и стала наносить ему множественные удары ногой по лицу и голове. В результате примененного насилия 54-летний мужчина скончался на месте преступления. Затем обвиняемая позвала своего зятя и попросила его помочь ей перетащить тело в расположенную недалеко от домовладения помойную яму. После этого она забросала тело потерпевшего сухой листвой и травой, а впоследствии засыпала землей. Позже она заявила о безвестном исчезновении бывшего супруга, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время обвиняемая задержана, решается вопрос об избрании в отношен6ии нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220380-jitelnitse-medvenskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1013951/