Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики подозревается в совершении тяжкого преступления

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013-2014 годах подозреваемая, являясь главным бухгалтером филиала ФКГУ УВО МВД России по Республике Ингушетия в Сунженском районе, не аттестованным, вольнонаемным работником, умышленно из корыстных побуждений, совершила растрату и присвоение вверенных ей денежных средств на общую сумму 1107733 рублей путем их начисления на свое имя, а также на имя бухгалтера и делопроизводителя как аттестованным сотрудникам МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220416-jitelnitsa-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1014056/