Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве семьи из трех человек и уничтожении путем поджога чужого имущества

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, утром 24 августа 2016 года в деревне Селышки Лежневского района обвиняемый в ходе ссоры с соседями нанес мужчине и его родителям смертельные ножевые ранения. После совершения убийства мужчина погрузил тела на тележку, а затем затащил их в дом убитых граждан. Облив тела потерпевших, мебель, полы бензиновым нефтяным растворителем, обвиняемый совершил поджог. Дождавшись, когда все строение будет охвачено пламенем, мужчина скрылся с места преступления. В результате поджога огнем уничтожено имущество потерпевших и гражданина, проживающего в соседнем доме, на который перекинулось пламя. Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила более 740 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220440-v-ivanovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1014093/