Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абанском районе арестован подозреваемый в убийстве 61-летней женщины

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственными комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Рыбинского района, который подозревается в убийстве 61-летней попутчицы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По предварительной версии следствия, 61-летняя женщина остановила на трассе в Абанском районе попутный автомобиль. Между водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и пенсионеркой завязался конфликт. Женщина успела позвонить своим родственникам и сообщить, что на нее напали. Правоохранительным органам удалось по «горячим следам» задержать подозреваемого - 34-летнего водителя. Злоумышленник нанес женщине многочисленные удары металлическим прутом, после чего бросил тело в овраг и прикопал. В его автомобиле были обнаружены следы крови, золотые украшения, деньги и пенсионное удостоверение погибшей.

В настоящее время подозреваемый арестован, дает показания, ранее мужчина был судим за преступления имущественного характера. Следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220511-v-abanskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1014312/