Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Апшеронском районе бывший работник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий

08 февраля 2016 года


Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора ФКУ «Исправительная колония №5» УФСИН России по Краснодарскому краю, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне 2015 года мужчина, используя свое служебное положение, трижды пронес в колонию наркотическое средство (марихуану), которое с целью маскировки поместил в сигареты, и передал осужденному. После этого обвиняемый получил путем электронных переводов на банковскую карту взятку в размере 15 тысяч рублей. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УФСИН по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220559-v-apsheronskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1014375/