Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Октябрьского района города Орска

08 февраля 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Октябрьского района города Орска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, с вымогательством взятки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый получил вымогаемую им взятку в виде денег в сумме 200 тыс. рублей за прекращение проверки исполнения одним из обществ с ограниченной ответственностью земельного законодательства и непринятие в отношении общества и его директора мер прокурорского реагирования.

1 декабря 2015 года после получения в салоне автомобиля, вблизи здания по пр. Ленина г. Орска вымогаемой взятки и передачи представителю Общества материалов неоконченной прокурорской проверки с выводами о прекращении проверки, несмотря на наличие в действиях руководства Общества признаков административного правонарушения, произведено задержание обвиняемого.

Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220581-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1014442/