Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого

08 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего Сергея Перунина. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ночью 29 августа 2015 года Перунин распивал спиртное в гостях у своего 46-летнего знакомого в Ленинском районе города Астрахани. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Перунин нанес несколько ударов ножом в область туловища и шеи потерпевшего, от которых последний скончался на месте.

Позже мужчина попытался скрыть следы преступления, вымыв полы и перетащив тело на первый этаж в подъезд. Однако жильцы дома стали свидетелями происходящего и сообщили в полицию. Перунин ранее неоднократно судим, в том числе и за убийство. В местах лишения свободы провел более 16 лет.

Приговором суда Сергею Перунину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220597-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1014534/