Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава

08 февраля 2016 года


Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Западного отдела судебных приставов Приморского района УФССП по Санкт-Петербургу Андрей Тювилина, а также Максима Маркина, Евгения Назаренко и Алеси Дорониной, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По версии следствия, с января 2014 года по январь 2015 года, обвиняемые предоставили в офис ОАО «Банк-Т», подложные документы комиссии по трудовым спорам ООО «Ольмека», согласно которым с расчетного счета указанной организации подлежали взысканию денежные средства в сумме более 19 млн. 700 тыс. рублей, подложные документы комиссии по трудовым спорам ООО «Гарантмаркет», согласно которым с расчетного счета указанной организации подлежали взысканию денежные средства в сумме 14 млн. рублей, в офис Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», подложные документы комиссии по трудовым спорам ОАО «Энергомеханический завод», согласно которым с расчетного счета указанной организации подлежали взысканию денежные средства в сумме более 16 млн. рублей, в офис ОАО «Балтинвестбанк», подложные документы комиссии по трудовым спорам ООО «Инженерная компания», согласно которым с расчетного счета указанной организации подлежали взысканию денежные средства в сумме около 76 млн. рублей.

Злоумышленники не смогли свой преступный умысел довести до конца и распорядиться похищенным имуществом, поскольку их действия были пресечены сотрудниками банковских учреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220601-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1014531/