Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области мужчина подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 23- летнего жителя города Великого Новгорода, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного, ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в ноябре 2014 года, подозреваемый посредством сети «Интернет», осуществил заказ специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации — дистанционно управляемого видеорегистратора, оплатив его посредством электронного платежа со своего банковского карточного счета. Указанное специальное техническое средство находилась в распоряжении подозреваемого до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе обыска по месту его проживания, в рамках расследуемого уголовного дела по факту мошенничества.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220644-v-novgorodskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1014627/