Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области директор коммерческой организации за минувший год задолжал своим подчиненным почти 700 тысяч рублей

08 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на строительстве санитарно-технических коммуникаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, на протяжении всего 2015 года подозреваемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату 25 подчиненным сотрудникам. Общая сумма задолженности перед ними составила почти 700 тысяч рублей. При этом, как установило следствие, в указанный период времени финансовых трудностей предприятие не испытывало. Движение денежных средств по его счетам свидетельствует, что более 9 миллионов рублей руководитель направил на выплату заработной платы себе, уплату налогов, арендных платежей, кредитных обязательств, а также расчет с поставщиками.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220659-v-volgogradskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1014693/