Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области директор образовательного учреждения признан виновным в растрате бюджетных средств

08 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему директору государственного автономного образовательного учреждения СПО НСО «Черепановское педагогическое училище». Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 18 апреля и 25 декабря 2012 года директор училища оплатил за счет средств учреждения административные штрафы, возложенные как на должностное лицо, на общую сумму 6, 5 тыс. рублей.

Приговором суда директору назначено наказание в виде лишения права занимать должности представителя власти, должности с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220662-v-novosibirskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1014716/