Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом по обвинению в покушении на убийство троих человек, в том числе малолетнего ребенка, а также других преступлений предстанет житель Кетовского района

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Кетовского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, а также преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «а,в,д,е» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, а также покушение на умышленное повреждение имущества).

По данным следствия, в ночь на 8 ноября 2015 года обвиняемый находился в квартире своей 38-летней знакомой, расположенной в селе Иковка Кетовского района. В ходе конфликта, произошедшего после совместного употребления спиртного, обвиняемый угрожал женщине убийством. В ночь на 9 ноября 2015 года мужчина, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер снаружи входную дверь квартиры, где находились потерпевшая, ее 4-летняя дочь, и ее родной брат. Затем он выставил стекло из окна веранды дома, где находилась квартира потерпевшей, и вылил внутрь веранды горючую жидкость, которую поджог с помощью имеющихся при себе спичек. Потерпевшим удалось своевременно обнаружить и потушить огонь. Кроме того, впоследствии злоумышленник очередной раз пришел в квартиру, где проживала женщина, и просил ее забрать поданное в правоохранительные органы заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Получив отказ, обвиняемый также высказывал ей угрозы убийством.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220672-pered-sudom-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1014688/