Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель города Хасавюрт признан виновным в убийстве, краже и разбойном нападении на местного жителя

08 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Хасавюрт Рамазана Сайгидова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 (организация убийства), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года в городе Хасавюрт Сайгидов, вместе с двумя сообщниками, проникли в дом местного жителя, где с целью ограбления произвели в него выстрелы из пистолета. От причиненных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства обвиняемые похитили деньги в сумме 80 тысяч рублей, золотые изделия, 2 автомашины иностранного производства на сумму около 600 тысяч рублей.

Приговором суда Сайгидову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220676-jitel-goroda-hasavyurt-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1014759/