Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске перед судом предстанет житель Нижневартовска, обвиняемый в покушении на дачу взятки представителю власти и его публичном оскорблении

08 февраля 2016 года


Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Нижневартовска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 12 декабря 2015 года в ночное время 40-летний мужчина на территории города Аткарска Саратовской области передал сотруднику ДПС взятку в виде денежных средств в размере

1000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудник полиции принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. За отказ инспектора принять денежные средства обвиняемый оскорбил его грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220684-v-atkarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1014753/