Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела дознания одного из отделов полиции г. Воронежа, обвиняемого в получении взятки

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела дознания одного из отделов полиции города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием установлено, в ноябре 2015 года начальник отдела дознания одного из отделов полиции УМВД России по городу Воронежу, находясь в салоне автомобиля марки «Тайота», припаркованного у здания полиции, получил от лица, привлекавшегося к уголовной ответственности, через адвоката в качестве взятки часть ранее оговоренной денежной суммы в размере 30 тыс. рублей, за способствование в силу занимаемого им должностного положения путем дачи обязательных для исполнения указаний дознавателю совершения действий в интересах взяткодателя, то есть принятию процессуального решения о прекращении уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) на основании ст. 28 УПК РФ, то есть в связи с деятельным раскаянием.

Указанное решение о прекращении уголовного дела отменено прокурором Коминтерновского района г. Воронежа и уголовное дело направлено для дальнейшего расследования в следственный отдел по Коминтерновскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На прошлой неделе Коминтерновским районным судом г. Воронежа уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, было прекращено на основании ст. 28 УПК РФ, то есть в связи с деятельным раскаянием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220685-v-voroneje-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1014772/