Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области вынесен приговор в отношении мужчин, совершивших особо тяжкое преступление, повлекшее смерть потерпевшего

08 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 20-летних мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2015 года, мужчины, находясь в гостях в одном из домов деревни Горка Тихвинского района Ленинградской области, распивая алкогольные напитки, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, действуя совместно и согласованно, взяв за руки и ноги одного из присутствующих мужчин и сбросили его с лестничной площадки третьего этажа на лестничный марш, после чего нанесли ему не менее 19 ударов руками, ногами, стеклянной бутылкой и обухом топора по телу и голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Судом мужчинам, с учетом как смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и активного способствования раскрытию преступления, наличие у одного из них малолетнего ребенка, так и учитывая их состояние алкогольного опьянения как обстоятельство, отягчающее наказание, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220698-v-leningradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1014793/