Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель г.Усинска признана виновным в убийстве гостя

08 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 43-летнему жителю г.Усинска Ивану Каневу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что 11 января 2015 года в доме своей сожительницы между Каневым и зашедшим в гости ее знакомым возникла ссора. В ходе которой, Канев схватил лопату и нанес множественные удары гостю. От полученных травм тот скончался на месте преступления. Тело убитого Канев скрыл на обочине автодороги. Сожительнице пригрозил физической расправой, если она обратится в полицию. Кроме того, Канев, подвергнутый административному надзору, злостно уклонялся от его отбытия.

Приговором суда Каневу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Помимо этого, Канев должен выплатить в пользу сестры погибшего, признанной потерпевшей, компенсацию морального вреда в сумме 1,5 млн рублей и оплатить расходы на погребение. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220705-jitel-gusinska-priznana-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1014828/