Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушинском районе безработный мужчина задержан по подозрению в убийстве односельчанина из-за его отказа распивать спиртное в своем доме

09 февраля 2016 года


Вечером 3 февраля 2016 года в бане около одного из частных домов в селе Трушники Чернушинского района было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Чернушинскиого межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате слаженной работы следователя и оперативных сотрудников полиции по подозрению в его совершении в кратчайший срок был задержан безработный 27-летний односельчанин погибшего мужчины.

Следствием установлено, что вечером 1 февраля 2016 года к мужчине пришли двое односельчан, намереваясь распить в его доме спиртосодержащие жидкости. Однако хозяин отказал пришедшим. Через некоторое время после этого односельчане, употребив спиртное в другом доме, вернулись к потерпевшему для выяснения с ним отношений. Во время конфликта подозреваемый избил мужчину, после чего вооружился ножом и под угрозой применения насилия, заставил избитого хозяина дома раздеться и пройти до строения бани. Там молодой человек снова избил его, после чего нанес несколько ударов ножом по шее и другим частям тела. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый и его знакомый с места происшествия скрылись, и нападавший принял меры к сокрытию следов убийства, постирав свои личные вещи.

В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220723-v-chernushinskom-rayone-bezrabotnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1014925/