Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в г.Стрежевой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, 8 февраля 2016 года на балконе одного из многоквартирных жилых домов в г.Стрежевой было обнаружено тело 39-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями в области груди и шеи.

В результате совместных действий следователей СО по г.Стрежевой и сотрудников полиции установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое местных жителей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220728-v-tomskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1014930/