Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудник полиции, обвиняемый в незаконном приобретении оружия, предстанет перед судом

08 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска УМВД России по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, обвиняемый приобрел самодельное огнестрельное оружие, переделанное путем замены штатного ствола на гладкий ствол самодельного изготовления калибра 9 мм и переделки патронного упора, пригодного к стрельбе, а также боеприпасы к нему. В августе 2015 года оружие и боеприпасы у обвиняемого были изъяты в ходе проведения сотрудниками УФСБ и СБ ГУ МВД России по Самарской области оперативно-разыскных мероприятий.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220731-sotrudnik-politsii-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1014742/