Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане оставлен без изменений приговор несовершеннолетнему жителю Омсукчанского района, признанному виновным в насильственом грабеже

09 февраля 2016 года


Обвинительный приговор, постановленный Магаданским городским судом в отношении 16-летнего жителя Омсукчанского района, вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом ночью 23 августа 2015 года осужденный в компании подростков находился в сквере около дома № 40 по улице Пролетарской города Магадана. Проходивший мимо мужчина остановился и заговорил с молодыми людьми. В этот момент, осужденный неожиданно вырвал у него из рук сумку, в которой находил ноутбук «Lenovo Z580» и деньги, и попытался убежать. Однако потерпевший догнал его и потребовал вернуть имущество, в ответ на это несовершеннолетний, не желая возвращать похищенное, нанес мужчине удар кулаком в лицо, после чего с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии открыто похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате 20-летнему потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму около 24 тысяч рублей.

Приговором суда осужденому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220753-v-magadane-ostavlen-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1014938/