Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстанут бывший сотрудник УФСКН и сотрудник Смоленской таможни, обвиняемые в мошенничестве в сфере страхования

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 27-летний бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам УФСКН России по Смоленской области и 29-летний инспектор Стабнинского поста Смоленской таможни вступили в преступный сговор, направленный на совершение мошенничества в сфере страхования, совершенного путем инсценировки ДТП, а именно столкновения между личными автомобилями с целью хищения денежных средств, принадлежащих страховой компании.

08 ноября 2014 года, имитировав столкновение автомобилей, один из обвиняемых обратился в страховую компанию, предоставив заведомо ложные сведения относительно наступления страхового случая для незаконного получения страхового возмещения. После получения страхового возмещения в размере 20 тысяч 400 рублей, злоумышленники распорядились им по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220755-pered-sudom-predstanut-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1014994/