Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске сотрудник исправительной колонии подозревается в должностном преступлении

09 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями заместителем начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки собственной безопасности ГУФСИН.

По версии следствия, в июне 2015 года между ФКУ ИК-15 и ООО «М-Снаб» заключен государственный контракт на поставку в колонию 1380 кв.м. керамогранита для облицовки пола в столовой и других помещениях. В это время заместитель начальника исправительной колонии согласовал с менеджером ООО «М-Снаб» поставку в ИК-15 керамогранита только на 1000 кв.м. На остальную сумму подозреваемый предоставил своему родственнику возможность безвозмездного приобретения в ООО «М-Снаб» товарно-материальных ценностей, который в свою очередь приобрел необходимый ему товар для ремонта квартиры на сумму около 50 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220790-v-angarske-sotrudnik-ispravitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1015122/