Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Завершено расследование уголовного дела по факту получения сотрудницей ООО «Махаон» травмы на производстве

09 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней начальника булочного цеха ООО «Махаон», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По данным следствия начальник булочного цеха ООО «Махаон», находящегося в городе Йошкар-Ола, пренебрегла должностными обязанностями по обеспечению безопасных условий и охраны труда, возложенными на нее и допустила к выполнению работ на линии по формовке батонов булочного цеха, связанных с эксплуатацией шкафа предварительной расстойки «FIMAK Small 6» с отсутствующим защитным ограждением механизма цепного привода, 42-летнюю формовщика 4 разряда булочного цеха, не прошедшую обучение и инструктаж по охране труда на рабочем месте, стажировку и проверку знаний требований охраны труда, нарушив тем самым действующие нормы, регламентирующие охрану труда.

26 марта 2015 года правая рука последней была затянута в механизм, что привело к полной травматической ампутации правой верхней конечности на уровне верхней трети правого предплечья, что приравнивается к полной потере руки и относятся к повреждениям, повлекшим тяжкий вред здоровью потерпевшей.

О данном факте стало известно из публикаций на сайтах сети Интернет pg12.ru, www.marpravda.ru, www.news.vmariel.ru.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвиняемая полностью признала свою вину в совершении указанного преступления, с согласия потерпевшей уголовное дело прекращено на основании акта амнистии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220791-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1015100/