Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай директор автошколы предстанет перед судом за коммерческий подкуп и подделку документов

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Автошкола «Светофор» 48-летней Ларисы Кайгородовой, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в период с марта по май 2015 года в городе Горно-Алтайске местный житель обратился к Кайгородовой с просьбой получения свидетельства о профессии водителя в более короткий срок, последняя согласилась выдать свидетельство за 15 тыс.рублей. Получив данную сумму Кайгородова подделала бланк свидетельства о профессии водителя, содержащий заведомо ложные сведения о якобы пройденном обучении, и выдала его без посещения учебных занятий и сдачи экзамена.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемой виновной в совершении инкриминируемых преступлений, судом ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220801-v-respublike-altay-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1015055/