Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане по обвинению в совершении убийства своего знакомого перед судом предстанет ранее судимый местный житель

09 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кургана, ранее уже судимого за совершение имущественных преступлений. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 38-летний мужчина, проживавший в одной из комнат общежития, расположенного по ул.Куйбышева,41 в Кургане.

В ходе следствии установлено, что в ночь на 9 декабря 2015 года обвиняемый находился в комнате потерпевшего в гостях, где совместно с ним распивал спиртное. В ходе возникшей ссоры молодой человек нанес потерпевшему обутыми в обувь ногами, а также руками многочисленные, удары в область головы. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы смерть потерпевшего наступила спустя некоторое время в медицинском учреждении.

В настоящее время следствие по делу завершено, следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220845-v-kurgane-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1015203/