Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на убийство 16-летней девушки

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, около 08 часов 05 октября 2015 года в центре города Петрозаводска обвиняемый совершил нападение на 16-летниюю девушку. В момент нападения девушка шла по тротуару. Обвиняемый подошел сзади и нанес ей колото-резаное ранение в область живота, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, прооперирована и осталась жива.

Благодаря совместным действиям следователей и оперативных сотрудников МВД по Республике Карелия обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220846-v-karelii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1015209/